Голландия: это не наша субмарина в шведских водах

 

Министерство обороны Нидерландов сообщило корреспонденту Би-би-си, что неопознанный подводный объект, который, предположительно, терпит бедствие в акватории Балтийского моря недалеко от Стокгольма, не может быть голландской подводной лодкой.

«Это точно не голландская подлодка», — заявил корреспонденту Би-би-си официальный представитель министерства обороны Нидерландов.

По его словам, руководство министерства осведомлено из открытых источников о заявлении российского Минобороны, предположившего, что в шведских территориальных водах рядом со Стокгольмом находится голландская субмарина.

Ранее неназванный источник в российском Министерстве обороны заявил агентству РИА Новости, что шведским властям, чтобы сэкономить средства налогоплательщиков, стоило бы обратиться за разъяснениями к Голландии.

По словам собеседника российского агентства, на прошлой неделе недалеко от Стокгольма практические задачи выполняла голландская электро-дизельная субмарина «Брюинвис».

«Министерство обороны России предоставило всю возможную помощь Швеции в ее тщетных поисках», — заявил собеседник РИА Новости.