Беспорядки в Варшаве на День Независимости

11 ноября в ходе Марша на День Независимости в Варшаве полиция использовала против демонстрантов водометы и резиновые пули. Националисты в масках забрасывали полицейских петардами и камнями.

Всего в «Марше за Независимость» в Варшаве приняли участие более 10 тысяч человек. Правоохранители сообщают, что задержали более 200 человек. Около 50 человек как со стороны демонстрантов, так и со стороны полиции получили повреждения в ходе столкновения.

Фото Radio ZET/PAP/AKL


  • Странно! И почему это нет гневных осуждений действий силовиков мировым сообществом?
  • Так что ж странного? Что положено Юпитеру,то не положено быку. На Украине было нельзя разгонять свору националистов,а в Польше можно. В Беларуси нельзя было применять спецсредства,а в Польше можно и резиновые пули, и водомёты.
  • [quote="КИС"]В Беларуси нельзя было применять спецсредства,а в Польше можно и резиновые пули, и водомёты.[/quote] Дело не в пулях и водомётах, в Польше разогнали агрессивно настроенных людей и всё на этом, а в Беларуси бы пересажали бы всех кого словили, а кого не словили того из дома бы вытащили и посадили Разница как раз в том что в Польше нельзя кидаться коктейлями молотова, а у нас втроём собираться, а за коктейль молотова думая тупо расстреляют как террориста ...
  • [quote="razdva"] Дело не в пулях и водомётах, в Польше разогнали агрессивно настроенных людей и всё на этом[/quote] А в Киеве толпа была не агрессивна,а Беркуту цветы с поцелуями несла? [quote="razdva"] а в Беларуси бы пересажали бы всех кого словили, а кого не словили того из дома бы вытащили и посадили[/quote] А кого всех пересажали в 2010? Всех принятых в последствии выпустили,за исключением трёх-четырёх главных,ну а потом судили,а потом и отпустили с Богом за границу. Все главные борцы, за исключением Статкевича ,свободны. Да и слава Богу,что так произошло,а то бы Украина,а не Беларусь изучала бы горький опыт цветных революций,на примере Беларуси.
  • [quote="razdva"] в Польше разогнали агрессивно настроенных людей и всё на этом, а в Беларуси бы пересажали бы всех кого словили[/quote] Не надо попой тарахтеть. Картина абсолютно одинаковая.