Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия готовит ответ Америке. Один из вариантов — «Искандеры» в Беларуси
    Обострение отношений между Россией и США значительно усиливает вероятность размещения на территории Беларуси современных российских вооружений.
  2. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.


Заграница

Ожирение вредит экономике не меньше, чем войны

 

Ущерб, который наносит мировой экономике проблема ожирения, почти равен ущербу от вооруженных конфликтов, говорится в исследовании консалтинговой компании McKinsey Global Institute.

По данным исследователей, от ожирения страдают более 2,1 млрд человек по всему миру - то есть около одной трети всего населения земного шара, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Экономика теряет около 2 трлн долларов, которые уходят на решение проблем, связанных с ожирением: на лечение заболеваний, вызванных или связанных с чрезмерной тучностью, а также на оплату больничного листа тех, кто страдает от ожирения.

Эксперты советуют для решения проблемы ожирения несколько уменьшить порции блюд, а также пересмотреть концепцию «фаст-фуда». По мнению исследователей из McKinsey Global Institute, эти меры будут гораздо более эффективными, нежели проведение многочисленных кампаний в поддержку здорового образа жизни или повышение налогов на продукты, способствующие ожирению.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева