Лидеры пяти украинских партий парафировали коалиционное соглашение

 

Официальное подписание коалиционного соглашения состоится на первом заседании новой Верховной Рады.

Документ предусматривает отмену депутатской неприкосновенности, отмену решения о внеблоковом статусе Украины, проведение судебной и бюджетной реформ.

Лидеры «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко, «Батькивщины» Юлия Тимошенко, «Народного фронта» Арсений Яценюк, «Радикальной партии Олега Ляшко» Олег Ляшко и Оксана Сыроед от Объединения «Самопомич» торжественно парафировали текст коалиционного соглашения.

Как сообщает УНИАН, это произошло во время презентации коалиционного соглашения с участием лидеров политических партий — победителей парламентских выборов.

Представитель «Блока Петра Порошенко» Владимир Гройсман отметил, что документ создан для проведения реформ в стране. Он отметил, что были найдены «лучшие решения», которые позволят сразу после первого заседания новоизбранной Верховной Рады Украины начать формирование правительства, создать качественную среду для проведения изменений и реформ в стране.

Гройсман добавил, что официальное подписание коалиционного соглашения состоится на первом заседании новой ВР (запланировано на 27 ноября), когда будут образованы политические фракции.