Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

В самопровозглашенной ДНР хотят, чтобы встреча в Минске прошла не раньше 12 декабря


В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) настаивают на том, чтобы очередная минская встреча по урегулированию ситуации в Донбассе прошла не раньше 12 декабря, потому что накопились вопросы, которые требуют дополнительной проработки, заявил постоянный представитель ДНР в минской контактной группе Денис Пушилин.

«Мы настаиваем на дате переговоров не раньше 12-го (декабря), 9-е категорически не подходит. Накопилось множество вопросов, которые требуют согласования с руководством, они требуют проработки, иначе они попросту не будут решены», — сказал журналистам Пушилин.

Как предает БелаПАН, ранее официальный представитель Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что встреча контактной группы по урегулированию в Донбассе предварительно назначена на 9 декабря в Минске и никаких разговоров о переносе этой даты со стороны Киева нет.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий на заседании правительства ЛНР 6 декабря также заявил, что соглашение о перемирии с украинскими властями будет подписано 9 декабря, после чего начнется «этап тишины». По его словам, соглашение будет состоять из нескольких пунктов, которые предусматривают прекращение огня, вывод техники и дальнейшие действия по урегулированию конфликта. Кроме того, в документе будут прописаны условия, при которых будет открыт ответный огонь в случае нарушения перемирия, добавил Плотницкий.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева