Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Макаревич получит премию за защиту прав человека

 

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич стал лауреатом премии Московской Хельсинкской группы (МХГ) в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства», сообщает Colta.ru.

Кроме Макаревича награду получат депутат Псковского городского законодательного собрания Лев Шлосберг, заместитель главного редактора «Московского комсомольца» Айдер Муждабаев, председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Нателла Болтянская и адвокат Рамиль Ахметгалиев.

Как поясняет издание, выбор лауреатов премии не является профессиональным конкурсом. Определение победителей в каждой номинации отражает признание заслуг и авторитета кандидата по мнению членов МХГ.

Московская Хельсинкская группа — старейшая из действующих в России правозащитных организаций. Она была создана 12 мая 1976 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Решали поддержать Макара после сорванных гастролей.Быть теперь Макару приспешником иностранного агента.) Кто-нибудь знает сколько эта премия "весит" в денежном выражении?
  • http://pikabu.ru/story/anatoliy_shariy_makarevich_yeto_koks_geryich_ili_marazm_2847872 Это основная заслуга Макаревича. )
  • А разве вы не в курсе, сколько сотрудников Вернера фон Брауна трудилось в сталинских "шарашках" под командой Лаврентия Берии вместе с Королевым, обучая советских инженеров тонкостям немецких технологий ракетостроения ?? А чьими трудами совместно с Курчатовым, Таммом, Зельдовичем, Сахаровым, Фабрикантом немецкие и американские физики-атомщики создавали советский ядерный щит ??? Даже у конструктора Калашникова в Ижевске до середины 50-х годов работали немецкие инженеры-оружейники, создавая знаменитый АК-47.. Или вы ничего этого не знаете ??
  • И что? Англосаксы тоже пригрели после 2-й мировой немецкого разработчика ракет V-2, который до этого сильно хвалился как благодаря его детищу гибли мирные английские люди, невзирая на социальное положение, пол и возраст. Прямо расшибал грудь, рассказывая о своем вкладе в дело победы рейха. Однако на скамью Нюрнбергского трибунала не попал, в отличие от Круппа и других немецких промышленников и производственников, работавших на Гитлера, и потом жил на очень далеко не бедном содержании тех, убийствами которых так гордился. Политика, понимаете ли... Впрочем религия призывает то же самое, утверждая, что раскаявшийся грешник дороже десяти праведников. Когда-то и английская Елизавета I сама лично посещала на корабле пирата-бандита Дрейка, который и самих англичан резал немало, и даже награду ему давала с титулами. Политика, понимаете ли...
  • а вось сапраўдныя героі РФ: http://demotivation.me/images/20120722/mh466p4icg3z.jpg
  • http://media.professionaly.ru/processor/topics/original/2014/03/17/mvkarevich-dostali.jpg