Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин: Россия не собирается возрождать империю
    «У нас нет имперских амбиций. Но обеспечить достойную жизнь, в том числе и русским людям, проживающим сегодня за границей...»
  2. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...


Заграница

Дата встречи в Минске контактной группы по Украине пока не определена


В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявляют, что дата проведения очередной встречи трехсторонней контактной группы в Минске до сих пор не определена.

Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение очередной встречи контактной группы в Минске в воскресенье, 21 декабря.

«Вопрос касательно даты очередной встречи международной контактной группы остается открытым. Конкретная дата по состоянию на сегодня не определена», — сказал на брифинге 20 декабря в Киеве заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает РИА Новости.

В пятницу представители ДНР, ЛНР и Киева проводили консультации, на которых не удалось согласовать дату нового раунда переговоров в Минске. Представители самопровозглашенных республик отметили, что требуются дальнейшие консультации сторон. После видеоконференции в пятницу уполномоченный на переговорах от ДНР Денис Пушилин заявил, что повестка дня минской встречи требует доработки.

В эфире украинского «Пятого канала» начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявлял, что скайп-конференция контактной группы продолжится в 22.00, однако Пушилин в субботу заявил, что скайп-конференция участников контактной группы по Украине в пятницу не возобновлялась, ни одна из сторон, в том числе ОБСЕ, на связь с ним не выходила.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева