Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Представители ДНР и ЛНР готовы к продолжению переговоров в Минске, но пока не получали нового приглашения


Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик готовы продолжить переговоры в Минске в составе контактной группы, но пока не получали сообщения о том, когда новая встреча может состояться.

«Пока никаких (предложений по дате переговоров), пока никто с предложениями не выходил», — заявил РИА «Новости» уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего.

«Чем быстрее — тем лучше, если будет предложение, готов хоть завтра. Сегодня я уже чисто технически не смогу», — сказал он, отвечая на вопрос, когда власти ЛНР рассчитывают провести новый раунд.

По мнению официального представителя ДНР Дениса Пушилина, дата следующей встречи контактной группы зависит от Минска и российских посредников.

«Определение следующей встречи контактной группы зависит от Минска и российских представителей, выступающих посредниками на переговорах», — отметил Пушилин.

«Мы пока не обладаем информацией о дате проведения второго раунда переговоров. Неизвестно и в какой форме они будут проходить, при личном участии членов контактной группы или дистанционно с использованием интернет-технологий, например скайпа», — уточнил представитель ДНР.

Последняя на данный момент встреча контактной группы в Минске состоялась 24 декабря. Следующая была запланирована на 26 декабря. Но не состоялась без объяснения причин.

На встрече 24 декабря была достигнута договоренность об обмене военнопленными между Киевом и Донбассом по формуле «всех на всех». В 35 километрах севернее Донецка сепаратисты передали 145 пленных, а украинские силовики — 222. Один из пленных (146-й), которого хотели передать киевским властями, отказался возвращаться, и ему разрешили остаться, отмечает РИА «Новости».

Еще четверо военнослужащих армии Украины переданы не были, как завил Владислав Дейнего, из-за технических проблем. При этом Дейнего не уточнил, когда состоится передача Киеву этих людей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева