Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эхо войны в Украине звучит у границы Беларуси
    Украинские правоохранители арестовали семерых мужчин, которые предлагали жителям приграничных с Беларусью районов купить боеприпасы...
  2. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...


Заграница

Charlie Hebdo показала провокационную обложку первого после трагедии выпуска

 

Новый номер выйдет тиражом в 3 миллиона экземпляров.

В Сети показали обложку нового номера французского сатирического журнала Charlie Hebdo, редакцию которого 7 января расстреляли во время планерки. Как сообщает газета Libération, работа над первым после трагедии номером журнала была завершена в понедельник вечером.

Так, на обложке номера написано «Tout est pardonne» (Все прощено), а Мухаммед нарисован на зеленом фоне, со слезой на щеке. В руках пророк держит плакат с лозунгом «Je suis Charlie» (Я — Шарли).

Также сообщается, что новый выпуск Charlie Hebdo выйдет тиражом в 3 миллиона экземпляров (ранее журнал выходил в количестве 60 тыс. экземпляров). Объем журнала составит 8 страниц против обычных 16, а содержание номера можно будет прочитать на 16 языках мира. Вырученные от продажи средства редакция журнала перечислит семьям погибших сотрудников издания. Ранее сообщалось, что Charlie Hebdo в новом выпуске опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева