Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Блогер-бомж Женя рвет YouTube правдой об изнанке Москвы
    Оказались без гроша в дорогом и большом городе? Женя Якут дает советы и показывает, как приходится выживать московским бездомным…
  2. ЭлектроМайдан: против чего протестуют армяне?
    На улицы Еревана вышло более 10 тысяч недовольных граждан…


Заграница

Евросоюз обсудит санкции против России в марте


Европейский Союз определит свои дальнейшие шаги в отношении Украины и России в марте, заявил президент Европейского совета Дональд Туск.

«Относительно ситуации в Украине и в России лидеры провели откровенный стратегический обмен мнениями. По поводу санкций — мы договорились, что на данный момент лучше всего «придерживаться курса». Мы будем решать дальнейшие действия в марте (на заседании Совета ЕС)», — заявил Туск.

Между тем, по его словам, ЕС будет поддерживать Украину и ее правительство, в том числе материально. «Чем больше мы будем помогать «новой Украине», тем лучше будет наше собственное будущее. Поэтому мы и обсудили вопросы финансовой помощи для Украины. На прошлой неделе Еврокомиссия предложила кредитование Украине еще на 1,8 млрд евро. Лидеры также приветствовали намерение увеличить гуманитарную помощь. Украинцы должны знать и видеть, что Европа с ними», — заявил чиновник.

Напомним, ранее депутаты Европарламента от Европейской народной партии (ЕНП) предложили рассмотреть усиление санкций против РФ на заседании Совета ЕС в марте 2015-го. Однако в Европарламенте пока не согласовали расширение таких санкций на ядерный сектор и международные финансовые операции, сообщает РБК-Украина.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева