Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

Самые бедные города России — Тольятти, Астрахань и Пенза


Наибольшая доля бедного населения среди городов России проживает в Тольятти, Астрахани и Пензе. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на данные исследования Финансового университета при правительстве России.

Согласно этим данным, среди жителей Тольятти (население — более 700 тысяч человек) 13 процентов — это критически бедные жители, которые с трудом находят деньги на питание. В целом доля малообеспеченных в этом городе достигла 57 процентов. В Астрахани (население — около 530 тысяч человек) зафиксировано 56 процентов малообеспеченных, в Пензе (520 тысяч человек) — 53 процента.

Наименее проблемными городами РФ в плане количества бедных являются Владивосток (40 процентов малообеспеченных жителей, 8 процентов — критически бедных), Москва (43 и 9 процентов соответственно) и Екатеринбург (46 и 10 процентов соответственно).

Как отмечают исследователи, общая ситуация с бедностью в России все последние годы неуклонно улучшается, за 11 лет число бедных в стране сократилось больше чем в три раза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева