Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Во Франции суд запретил родителям назвать детей Нутеллой и Клубничкой


Французский суд вынес запретительные решения в отношении двух семей, которые хотели дать своим детям необычные имена, пишет The Metro. Суд аргументировал свое решение интересами новорожденных.

Родителям из города Валансьен на севере Франции придется придумать своему ребенку другое имя вместо выбранного ими ранее имени Нутелла. Местный суд постановил, что называть ребенка именем известного бренда против его интересов. Городской регистратор имен обратился в суд, который после рассмотрения дела вынес решение о том, что родители должны дать ребенку другое имя.

Другой паре из коммуны Рем в округе Валансьен также было предписано переименовать своего ребенка, которого назвали Fraise (в переводе «клубника»). По мнению суда, такое имя может послужить «поводом для насмешек» и «негативно повлиять на ребенка».

Родители из Рема, однако, не растерялись после такого решения суда и назвали ребенка именем Fraisine, которое было популярно во Франции в XIX веке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева