Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

По итогам минской встречи контактной группы по Украине итогового документа не подписано


Три с половиной часа продолжались переговоры участников трехсторонней контактной группы по Украине 31 января в Минске. Итогового документа по итогам заседания не подписано.

В минских переговорах участвовали полномочные представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России в Украине Михаил Зурабов.

Вместе с Зурабовым в Минск прибыл и Виктор Медведчук — лидер общественной организации «Украинский выбор», глава Администрации президента при Леониде Кучме, кум Владимира Путина, отмечает БелаПАН. По сообщениям российских СМИ, 27 января Медведчук встречался в Донецке с руководителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким.



Пресс-служба ОБСЕ минувшей ночью сообщила, что «накануне консультаций в Минске трехсторонняя группа исходила из понимания, что последующие практические шаги должны быть достигнуты: обязывающее соглашение относительно немедленного прекращения огня и отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения согласно минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года; отсутствие ограничений для поставки основных товаров и гуманитарной помощи в пострадавшие районы Донецкой и Луганской областей, а также ощутимый прогресс в освобождении заложников».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева