Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Россия запустит в феврале космический аппарат нового поколения


Российский космический аппарат нового поколения, запуск которого планируется осуществить в феврале 2015 года, доставлен на космодром Плесецк в Архангельской области. Об этом ТАСС сообщил представитель Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин.

Ракета-носитель

«Боевой расчет Государственного испытательного космодрома Плесецк приступил к проведению технологических операций по разгрузке и транспортировке на технический комплекс космического ракетного комплекса «Союз-2» космического аппарата нового поколения», — сказал он.

После доставки в монтажно-испытательный корпус боевой расчет проведет автономные проверки и испытания спутника, а затем комплексные испытания в составе ракеты «Союз-2». Это будет первый запуск космического аппарата с Плесецка в нынешнем году.

Ранее Золотухин сообщил, что в 2014 году специалисты Войск воздушно-космической обороны обеспечили проведение запусков с космодромов Плесецк и Байконур 33 космических аппаратов.

По его словам, в Войсках ВКО ведутся 20 опытно-конструкторских работ в рамках создания новых видов и образцов технических средств измерений и управления космическими системами и комплексами. Среди них — разработка унифицированной командно-измерительной системы управления космическими аппаратами нового поколения, перспективной системы приема и обработки телеметрической информации, совершенствование наземного комплекса управления системой ГЛОНАСС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева