Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Помимо контактной группы по Украине сегодня в Минске могут встретиться представители стран «нормандской четверки»


Помимо заседания трехсторонней контактной группы по Украине 10 февраля в Минске может состояться встреча представителей стран «нормандской четверки».

По одной из версий, это могут быть переговоры на уровне представителей МИД Украины, России, Германии и Франции, которые встречались накануне в Берлине. «Те люди, которые вчера семь с лишним часов обсуждали известную вам тему, сегодня приезжают в Минск по той же самой причине», — сообщил БелаПАН источник в посольстве РФ в Беларуси.

По другой версии, в Минске сегодня могут собраться помощники Петра Порошенко, Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.

Тем не менее, официального подтверждения этой информации на данный момент нет. В МИД Беларуси, который занимается организацией заседания трехсторонней контактной группы (Украина — Россия — ОБСЕ) с участием донбасских сепаратистов, сведения о других переговорах не комментируют. Не дают комментариев на эту тему и посольства Германии и Франции.

Время начала заседания трехсторонней контактной группы пока не известно.

Как отмечают представители сторон, участвующих в мирных переговорах, от сегодняшних заседаний в Минске во многом зависит, состоится ли намеченная на 11 февраля встреча «нормандской четверки».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева