Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Новой Зеландии выбросились на берег почти двести черных дельфинов


Почти двести черных дельфинов-гринд выбросились 13 февраля на берег Южного острова Новой Зеландии, в регионе проходит масштабная операция по их спасению.



Около двадцати животных уже скончались, несмотря на усилия сотрудников природоохранных ведомств и волонтеров, которые пытаются столкнуть животных в воду во время прилива. Однако, учитывая столь большое число застрявших дельфинов, длина которых достигать шести метров, операция по их спасению может продлиться несколько дней, сообщил РИА Новости руководитель местного управления по охране окружающей среды Эндрю Лэймейсон.

По его словам, даже если гринды окажутся в воде, нет гарантии, что они выживут. «В прошлом неоднократно случалось, что киты уходили в море, а потом поворачивали и снова оказывались на берегу», — приводит слова эколога агентство Ассошиэйтед Пресс.

Новая Зеландия часто становится местом, где киты и дельфины выбрасываются на берег. До сих пор ученые не могут дать точного ответа о причинах подобных массовых самоубийств китообразных в разных уголках земного шара. Как правило, если один дельфин выбрасывается на берег, то другие из стаи пытаются помочь, и в итоге разделяют его судьбу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева