Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Вулкан Ключевской на Камчатке засыпал пеплом поселок


Пепел от извержения вулкана Ключевской засыпал поселок Козыревск Усть-Камчатского района Камчатки.



Выпадение частиц было зафиксировано 12 февраля в течение дня. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

«Выпадение пепла фиксировалось в Козыревске 12 февраля в течение всего дня. Однако количество выпавших вулканических частиц невелико и не угрожает населению», — сказал собеседник.

По его словам, в пятницу выбросы пепла в кратере Ключевского вулкана продолжились. Их высота достигает 5 500 метров над уровнем моря. Таковы данные сейсмических станций и спутников, так как визуального наблюдения из-за плохой погоды в районе вулкана нет.

«Шлейф пепла сегодня утром протянулся на расстояние почти 300 км на северо-запад. Облако частиц уходит в сторону от населенных пунктов, поэтому опасности пеплопада пока нет», — пояснил специалист.

Ключевской вулкан (4 750 м) является самым высоким действующим вулканом в Евразии. Его извержение началось в начале января 2015 года и продолжается до сих пор. Ближайший населенный пункт — поселок Ключи Усть-Камчатского района находится на расстоянии 30 км от исполина. Поселок Козыревск, в котором проживают около 1,4 тыс. человек, находится примерно в 45 км от вулкана.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пепел от извержения вулкана Ключевской засыпал поселок Козыревск Усть-Камчатского района Камчатки. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2015/02/13/ic_news_118_454018/ Не зразумела, як гэта пагражае насельнікам гэтага мястэчка? І КАЛІ У ТОЙ ПАСЁЛАК ПОЙДЗЕ КАЛОНА З ГУМАНІТАРНАЙ ДАПАМОГАЙ?! (