Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Крыму запретят украинские церкви и крымскотатарские религиозные общины

 

Российская власть требует от украинских церквей и религиозных организаций в Крыму до 1 марта 2015 года подать документы на перерегистрацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, сообщает УНИАН.

Как сообщает «Институт религиозной свободы», невыполнение этого условия влечет за собой запрет на религиозную деятельность таких юридических лиц и их последующую ликвидацию.

«Юридические лица, не приведшие свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации, которые не обратились с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц и не приобрели статус филиала (представительства) иностранного юридического лица в срок, установленный этой статьей..., после окончания этого срока не имеют права осуществлять деятельность на территории Российской Федерации... и подлежат ликвидации», — указано в федеральном законе РФ.

ОО «Институт религиозной свободы» отмечает, что начальник отдела по делам религий и национально-культурных обществ Министерства культуры Крыма Александр Селевко заявил на расширенном заседании комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Симферополе, что процесс перерегистрации религиозных организаций в Крыму «идет очень сложно».

По его словам, завершить переход крымских религиозных общин в российское правовое поле планировалось до 31 декабря 2014 года, однако срок пришлось продлить до 1 марта 2015 года.

По данным заместителя «представителя президента РФ в Крыму» Владимира Бобровского, в регионе перерегистрировалось 9 общин. Еще 73 находятся в стадии регистрации. Свои уставы в Москве зарегистрировали только 2 религиозные организации.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева