Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова


1 марта в Москве пройдет траурное шествие памяти Бориса Немцова. Оппозиционный лидер был убит в ночь на 28 февраля четырьмя выстрелами в спину.

12:30 Параллельно в центре Москве проходит марш коммунистов «Красная весна». Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не смог принять участие в мероприятии. Его место занял соратник Валерий Рашкин. Мэрия согласовала акцию на 7 тысяч человек, пишет ТАСС. Однако, по сообщениям пресс-службы ГУ МВД по Москве, в митинге на Тверском бульваре принимают участие порядка трех тысяч человек. Участники шествия выдвинули ряд экономических требований и призвали к улучшению жизни народа. Также в колонне демонстрантов были замечены люди с плакатами «Убийство Немцова — провокация США».


14:30 У Китайгородского проезда начался сбор участников траурного шествия памяти Бориса Немцова.

15:00 Лидер ОГП Анатолий Лебедько заявил, что в 15 часов в Минске возле посольства России будут возложены цветы в память о Борисе Немцове.

15:10 «Радио Свобода» ведет прямую трансляцию с места траурного шествия в Москве.

15:15 Траурная акция проходит и в Санкт-Петербурге.

15:30 Участники акции в Москве пишут, что контрольные рамки сдерживают проход людей.

 

Это еще не марш. Это перед металлоискателями

Видео опубликовано Anton Krasovsky (@krasovkin) Мар 1 2015 в 4:05 PST

Однако первая часть колонны уже начала движение.

15:50 В колонне двигаются демонстранты с белорусским бело-красно-белым флагом.

16:15 Колонна заворачивает к храму Василия Блаженного.

16:30 По оценкам оппозиционера Ильи Яшина, на траурном шествии в Москве собралось около ста тысяч человек.


17:00 Около 20 демократических активистов возложили цветы возле посольства России в Минске в память о Борисе Немцове. Как сообщил БелаПАН лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, возле входа в посольство размещен портрет Немцова, рядом лежат цветы и горит несколько десятков свечей. Лебедько отметил, что сотрудники российского посольства «повели себя некрасиво». В частности, якобы по их просьбе были вызваны сотрудники милиции и ОМОН, которые не разрешали журналистам снимать саму процедуру возложения цветов.

«Переписали данные у журналистов. Была попытка переписать и мои данные, но я их не сказал. Они пошли совещаться, и в итоге оставили нас в покое», — сказал политик. «Негативным моментом» Лебедько также назвал отсутствие в посольстве книги соболезнований.

17:10 Полиция не допустила на шествие памяти Немцова в Москве группу националистов с имперскими флагами. Сотрудники полиции преградили им дорогу, потребовали снять маски и сопровождают их по Китайгородскому проезду в направлении Славянской площади, активисты пока не задержаны, передает ТАСС.

17:40 ОМОН задержал порядка 15 активистов национал-революционного блока организации «Народная воля». «Непонятно, за что, спокойно шли, не нарушали ничего, не выкрикивали никаких лозунгов», —передает слова одного из активистов телеканал «Дождь».

18:00 Марш окончен.


Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Уладзімір Караткевіч Жабкі і Чарапаха - Жабкі-жабкі, дзень добры. - А ты што за цуда-юда? - спыталі жабкі. - Я Чарапаха. - Добрыя словы, - сказала Чарапаха, - але галасы ў вас лепшыя. - І што гэта за «шчыты ў чарапах»? - спытала Галоўная Жаба. - А вось тое, што на мне. - Гэта карычневае? - усхваляваліся жабы. - Гэта брыдкае? Ну не. Мы вось такія прыгожыя. Зялёныя. Бліскучыя. Як лакіраваныя. - Жывыя, - сказала Чарапаха, - усе прыгожыя. - А чаму гэта брыда завецца шчытом? - спытала Маладзенькая Жабка. - Яна цвёрдая. - Жалезная жаба, - зарагатала самая насмешлівая. - А мы мяккія жабкі. Зялёныя. - Жалезная! Гы-гы-гы! Чарапаха пачала крыўдаваць: - Кожная жывёла - розная. А я - карысная. - І мы кар-рысныя... А ў цябе голасу няма... Кар-рычневая... - Жаба ў танку, - пажартавала насмешніца. Пакрыўдзілася бедная Чарапаха, нырнула і паплыла ў пратоку, а пасля ў сваю азярынку. А жабы, гледзячы на яе бурбалкі, зноў завялі сваю валынку з катрынкай: Бур-ракоў не было - Бр-ручкі навар-рыла... ...Ну і што? І ці добра гэта атрымалася? Тут сабе жабкі весела спяваюць дурныя словы добрымі галасамі.
  • Ну что же, будем ждать, когда вы окажетесь на месте Немцова, лежащим ночью на мостовой, с четырьмя пулями в теле.... Многие готовы даже потерпеть.....
  • логіка філосафа-людаеда (псіхічныя і маральныя аспекты нязай застаюцца на пузатым кішэненоСЦУ і у Сікі Праўды). ОК. Пойдзем па гэтай логіцы далей: смерць Нямцрва - гэта "наруку оппозіціі". Тады тэрмінова трэба ураўнаважыць гэтую "полезность" смерццю якога вядомага прыхільніка ввХ! Ась? А то перманентна апазіцыя мае так шмат "пользы", што пералічыць усіх за апошня гадоў 15 ужо вельмі цяжка. Уб:%%;кі!
  • нет, вашы анекдоты мала таго што тупаватыя, дык яшчэ і дрэнна пахнучыя
  • А потом как говорят в Одессе?: - Фима, ты где был? - Вот томик Лермонтова, откройте на 158 странице... - Но она же вырвана! - Ну, и как вы думаете - где я был?!
  • + 100