Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Два камчатских вулкана выбросили пепел на высоту от 7 до 9 км


Столбы пепла на высоту 7 и 9 км над уровнем моря выбросили в среду вулканы Ключевской и Шивелуч на Камчатке.



«Выброс пепла на вулкане Шивелуч, который достиг 9 км над уровнем моря, сопровождался сейсмическим событием в течение 10 минут», — сообщили ТАСС в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

Пеплом от извержения вулкана Ключевской сегодня засыпало поселок Усть-Камчатск. Пожарные проводят подворовый обход населения и осмотр окрестностей населенного пункта, информирует пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю.

Цель подворового обхода — выяснить, есть ли у людей жалобы на состояние здоровья после пеплопада. Также специалисты разъясняют людям меры предосторожности, которые нужно применять при выпадении пепла. Все учреждения и предприятия поселка Усть-Камчатск работают в обычном режиме.

Поселок Усть-Камчатск находится примерно в 45-50 км от вулканов Ключевской и Шивелуч. В населенном пункте проживает около 5 тыс. человек.

«О пеплопаде оповещены организации, осуществляющие туристическую деятельность на территории края, а также авиационные службы, ответственные за обеспечение воздушных перевозок», — сообщает пресс-служба.

Вулканам присвоен оранжевый код авиационной опасности. Это значит, что выбросы пепла из кратера могут быть опасны для воздушных судов разного типа. Частицы могут попасть в двигатели и вывести их из строя.

Вулканы Ключевской и Шивелуч находятся на территории Усть-Камчатского района. Ключевской — самый высокий действующий вулкан Евразии /4 750 м/. Шивелуч — самый северный действующий вулкан Камчатки (3 283 м).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева