Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН попробует на месте разобраться в этих хитросплетениях.
  2. Парыжскае пагадненне. Дзеля больш бяспечнага і стабільнага свету
    Падпісанне ў Нью-Ёрку Парыжскага пагаднення — гістарычная падзея і важны крок да рэалізацыі першай у свеце глабальнай дамоўленасці ў сферы клімату.


Заграница

Обама поддерживает Хиллари Клинтон в намерении бороться за Белый дом


Барак Обама заявил о том, что поддерживает выдвижение Хиллари Клинтон в качестве кандидата от Демократической партии на президентских выборах в США.

По словам Обамы, Клинтон будет прекрасным президентом — у нее есть четкое видение того, что она хочет сделать для Соединенных Штатов.

«Она была очень сильным кандидатом (на демократических праймериз) в 2008 году. Она всецело поддержала меня на президентских выборах. Она была выдающимся госсекретарем. Она мой друг. Я думаю, что она станет прекрасным президентом», — заявил Барак Обама на пресс-конференции в Панаме после завершения «саммита Америк».

Ожидается, что 67-летняя Хиллари Клинтон, экс-первая леди США, бывшая также сенатором от штата Нью-Йорк и главой Госдепартамента США во время первого президентского срока Обамы, официально объявит о вступлении в предвыборную гонку в ближайшие дни.

В 2008 году она проиграла Обаме в борьбе за номинацию в качестве кандидата в президенты от Демократической партии. Сейчас, по оценкам политологов, в рядах демократов серьезных соперников у нее нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева