Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Тегеране будут экспонировать карикатуры на тему Холокоста


Выставка, организованная в рамках второго международного конкурса карикатур на тему Холокоста, откроется 9 мая в столице Ирана. Экспозицию из лучших работ можно будет в течение 12 дней увидеть в Палестинском музее современного искусства, пишет lenta.ru со ссылкой на The Jerusalem Post.

Сообщается, что в конкурсе участвовали более трехсот художников из таких стран, как Иран, Франция, Индонезия и Турция. Они направили организаторам 839 работ. Ожидается, что итоги соревнования будут подведены также в начале мая. По данным The Times of Israel, победитель получит награду в размере 12 тысяч долларов. Занявший второе место карикатурист получит восемь тысяч долларов, а третье — пять тысяч.

О проведении второго международного конкурса было объявлено в феврале 2015 года после нападения на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда.

По словам куратора конкурса Шоджаи Табатабаи, мероприятие проводится для того, чтобы показать двойные стандарты Запада. Он пояснил, что неуважение к исламу встречается повсеместно, тогда как на обсуждение таких тем, как Холокост, наложено табу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева