Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

У берегов Ливии ищут мигрантов с тонущего судна

 

В Средиземном море развернута масштабная операция по поиску до 700 мигрантов, находившихся на борту судна, перевернувшегося у берегов Ливии, сообщила Би-би-си итальянская береговая охрана.

По данным береговой охраны, судно, на котором находилось «от 500 до 700 мигрантов», перевернулось в полночь по местному времени.

На данный момент спасено 28 человек. В операции принимают участие итальянские корабли, военно-морские силы Мальты и коммерческие суда.

Судно затонуло в ливийских территориальных водах в 130 милях (210 км) от южного итальянского острова Лампедуза, сообщил представитель итальянской береговой охраны. Лампедуза в последние годы стала центром притяжения нелегальных мигрантов из Северной Африки.

Ранее на этой неделе к северу от Ливии перевернулось другое судно с мигрантами, и около 400 из них предположительно утонули. В ближайшие часы главная цель спасательной операции может измениться на поиск тел погибших, заметил итальянский представитель.

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат также написал в «Твиттер», что многих спасти, вероятно, не удастся.

«В настоящий момент мы опасаемся, что это трагедия по-настоящему огромных масштабов», — заявила итальянским СМИ представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Карлотта Сами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева