Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Блаттер остался президентом ФИФА

 

Глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк пообещал, что останется в оппозиции Йозефу Блаттеру, переизбранному на пост президента ФИФА на пятый срок.

Как выразился Дайк, Блаттеру «разбили нос» в противостоянии с принцем Иордании Али бин аль-Хусейном. По словам Дайка, он будет удивлен, если спустя два года Блаттер останется на своём посту, сообщает Би-Би-Си.

Йозеф Блаттер, занимающий свой пост уже 17 лет, победил на очередных выборах президента организации, несмотря на коррупционный скандал в организации и многочисленные призывы уйти в отставку.

Чиновник, известный как сторонник проведения чемпионата мира в России, останется во главе ФИФА до 2019 года.

Главные спонсоры Международной федерации футбольных ассоциаций заявили, что ожидают от переизбранного президента Йозефа Блаттера принятия конкретных мер по восстановлению пошатнувшейся репутации ФИФА.

Компании «Кока-кола» и «Макдоналдс» призвали ФИФА к немедленным действиям на благо футбола и его поклонников по всему миру.

Единственный конкурент Блаттера, принц Иордании Али бин аль-Хусейн, снял свою кандидатуру по итогам первого тура выборов, в ходе которого он набрал в два раза меньше голосов, чем действующий президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева