Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Украине вступил в силу запрет на пропагандистские фильмы «страны-агрессора»


4 июня в Украине вступил в силу закон, запрещающий показ фильмов и сериалов, пропагандирующих госорганы страны-агрессора и советского КГБ, а также оправдывающих аннексию Крыма и захват Донбасса.

Как сообщает УНИАН, в законе «О защите информационного телерадиопространства Украины» отмечается, что под запрет попадают любые аудиовизуальные произведения, в которых содержится «популяризация, агитация, пропаганда любых действий правоохранительных органов, вооруженных сил, других вооруженных, военных или силовых формирований государства-оккупанта».

Также под запрет попадают фильмы, в которых снялись лица, включенные в перечень создающих угрозу национальной безопасности.

Кроме того одновременно вступает в силу запрет распространения и показа фильмов и сериалов, произведенных в России после 1 января 2014 года.

Телеканалы, нарушившие запрет, будут подвергаться штрафам: 10 минимальных зарплат за показ или распространение в первый раз и 50 — за повторные случаи нарушения.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева