Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Директор ФИФА: призывы отобрать ЧМ у России — спекуляция

 

Директор по устойчивому развитию и социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиеки в интервью Русской службе Би-Би-Си назвал спекуляциями любые призывы отобрать у России ЧМ-2018.

«Есть какие-то частные мнения представителей членов различных ассоциаций, входящих в ФИФА, но не было никаких заявлений или обсуждений на эту тему. Подобные спекуляции не имеют ничего общего с действительностью. Мы присвоили чемпионат мира 2018 года России, у нас есть контракт с этой страной, организация турнира идет полным ходом и на высокой скорости», — сказал Аддиеки по завершении в Москве семинара о противодействии дискриминации в современном футболе.

Министр по делам культуры, СМИ и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл заявил в четверг, что если процесс выбора стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов будет признан коррупционным, появятся серьезные основания для того, чтобы его пересмотреть и провести перевыборы.

Как сообщил ранее представитель органов юстиции США, ФБР расширит расследование коррупции в мировом футболе, в рамках которого были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА, чтобы выяснить, каким образом право принять чемпионаты мира 2018 и 2022 годов было предоставлено России и Катару.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева