Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

На YouTube появился первый видеоролик сверхвысокой чёткости от NASA


NASA опубликовало на YouTube первую видеозапись сверхвысокой чёткости: разрешение ролика составляет 4096×2160 точек (4К-стандарт) при частоте 60 кадров в секунду. Видео демонстрирует кадры, снятые как с борта МКС, так и внутри станции.


Как передает RT со ссылкой на портал The Verge, на одном из официальных аккаунтов NASA в YouTube — ReelNASA, появились две видеозаписи, потрясающее разрешение 4К проекции которых превосходит формат высокой чёткости, обеспечивая мастерское воспроизведение деталей и чёткую и реалистичную передачу текстур. Издание отмечает, что первый ролик — короткий тизер ко второму видео, на котором уже можно детально ознакомиться с жизнью в космосе.



Ролики, которые были буквально сотканы из миллионов фотографий, показывают своим зрителям работу астронавтов на борту МКС, саму космическую станцию и то, что видят космонавты на протяжении своего полёта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева