Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тренд-2016 — новогодние елки без елок
    Каждый город старается удивить своих жителей в эти праздничные дни...
  2. «Русальянс»: белая медведица осталась жива, скорее всего
    В компании, чей сотрудник, как сообщается, скормил белой медведице взрывпакет, заявляют о самообороне и несчастном случае.


Заграница

Российская спецслужба перекрыла канал поставки оружия из ЕС и Украины


Федеральной службой безопасности России пресечена деятельность межрегиональной организованной преступной группы, причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия и организации каналов поставок из стран Евросоюза и Украины на территорию РФ.



Как сообщает пресс-служба ФСБ, в июле текущего года в Смоленске при сбыте очередной партии оружия с поличным были задержаны несколько организаторов криминального бизнеса, одним из которых являлся ранее судимый гражданин Азербайджана.

Одновременно с этим в 12 регионах России было задержано 14 активных членов преступной группы, трое из которых — действующие сотрудники полиции.

Из незаконного оборота изъято более 150 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства. В их числе пулемет Калашникова, автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки (М-16, М-4, G-З), пистолеты («Глок», «ЧеЗет», «Десерт Игл», «Беретта») и револьверы, в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы.

Также у дельцов изъяли гранатомет, гранаты, основные части и комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 2500 боеприпасов различного калибра, более 10 кг взрывчатых веществ и детонаторы.

Было ликвидировано 4 цеха по изготовлению и модернизации оружия, а также 2 мастерские по производству боеприпасов.

Следственными подразделениями ФСБ и МВД России возбуждены уголовные дела. Изъятые оружие и боеприпасы направлены на техническую и баллистическую экспертизы. Решается вопрос о дополнительном возбуждении уголовных дел по ст.226.1 УК РФ (контрабанда оружия).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева