Пиво и виски назвали секретом долголетия

 

Своеобразным рецептом своего долголетия поделилась жительница американского штата Нью-Джерси.

Агнес Фентон, отметившая 3 августа 110-летний юбилей, рассказала, что на протяжении последних 70 лет каждый день выпивала по три стакана пива и стопку виски, пишет lenta.ru.

Афроамериканка не имеет серьезных проблем со здоровьем, у нее хорошее зрение и слух. А ведь еще несколько десятков лет назад врачи диагностировали у Фентон доброкачественную опухоль, и для ее рассасывания порекомендовали пить пиво, что она и делала до недавнего времени. Однако в последние годы медики попросили ее завязать с алкоголем, поскольку с возрастом значительно снизилась потребность женщины в пище.

Среди любимых блюд госпожи Фентон цыплячьи крылышки, зеленая фасоль и сладкий картофель.

Возраст и необычно хорошее состояние здоровья Фентон заинтересовали ученых из New England Centenarian Study — организации, которая изучает особенности людей старше 100 лет. Последние пять лет американка принимает участие в геронтологических исследованиях.


  • Ох, ну с такими историями я бы точно стал самым настоящим долгожителем! Столько пива пить, сколько я его пью)))) Благо пока все органы в порядке, видимо именно поэтому!!!
  • Виски без пива - это не красиво.)
  • Скорее за счет хорошего настроения продлевает))))
  • А особенно хорошо, когда пиво хорошее. Благо сейчас все больше новинок приятных, что радуют
  • Пиво! Секрет долголетия! Пойду жене скажу, а потом за ящичком бел. пивка схожу!