Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Войска ДНР приведены в боевую готовность?
    Ссылаясь на разведданные, сепаратисты утверждают, что наступление украинских военных должно начаться в течение ближайшей недели...
  2. Порт Тяньцзиня после взрывов на химскладе стал похож на Сталинград
    Жертвами двух мощнейших взрывов в порту стали 85 человек…


Заграница

НАТО: Россия несет ответственность за мир на востоке Украины

 

НАТО считает неприемлемым захват новых территорий на востоке Украины пророссийскими вооруженными сторонниками самопровозглашенных республик, сообщает Би-Би-Си.

«Россия несет особую ответственность за восстановление мира в этом регионе. Любые попытки поддерживаемых Россией сепаратистов захватить новые украинские территории были бы неприемлемыми для мирового сообщества», — говорится в заявлении альянса.

Ранее эскалация боевой активности на востоке Украины вызвала обеспокоенность ООН. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта предпринять срочные шаги по деэскалации нынешней ситуации и по предотвращению насилия, которое ведет к дальнейшей гибели людей.

И украинские власти, и руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Уже! Потоки беженцев из обездоленных ими стран текут из Африки и Азии. Обещали демократию и светлое будущее,но не дали. Вот они сами идут за этим. Если гора не идёт к Магомеду ,то Магомед идёт к горе. Марсель и Париж - это не Французские города уже ,а анклавы беженцев!
  • А НАТО несет ответственность за разрушенный мир на Ближнем Востоке, и всей Северной Африке. Однажды им воздастся.
  • не прайшло і двух гадоў! ( РФ нясе ГІБРЫДНУЮ адказнасць у квадраце. Квадрат - гэта з http://lurkmore.so/images/thumb/f/f1/Kiselev_mad.jpg/300px-Kiselev_mad.jpg