Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

В Швейцарии завершено строительство самого длинного тоннеля в мире


В Швейцарии завершено техническое оснащение самого протяженного и глубокого железнодорожного тоннеля в мире, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.


Фото qz.com

Длина Готардского тоннеля составляет 57 километров, над некоторыми участками находится до 2,3 километров горной породы. Обладатель предыдущего рекорда, японский подземный тоннель Сэйкан, почти на 3 километра короче.

«Когда он откроется, это будет самый безопасный участок швейцарских железных дорог», — сообщили The Local в строительной компании AlpTransit Gotthard AG. В течение ближайших недель испытатели получат разрешение начать тестирование систем освещения, связи и вентиляции. Испытания должны начаться в октябре.

Ожидается, что поезда проедут по тоннелю три тысячи раз, прежде чем его откроют для постоянного сообщения. Первые пассажирские перевозки запланированы на июнь 2016 года, а регулярное сообщение начнется в декабре.



Новая транспортная артерия позволит пассажирским поездам добираться от Цюриха до Милана на скорости 200 километров в час за 2 часа и 50 минут, что на 1 час меньше обычного времени. Количество ежедневных грузовых составов, проходящих через этот участок, увеличится со 180 до 260.

Работа над уникальным проектом началась в 1996 году, через 14 лет закончилось бурение тоннеля, четыре года спустя проложили последние рельсы. В строительстве приняли участие больше 2 тысяч человек, каждый день тоннелепроходческие машины проходили по 30 метров. Во время работ восемь человек погибли.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева