Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Папа Римский написал письмо автору книги про однополые семьи


Автор итальянской книги для детей, в которой описывает различные типы семей, в том числе однополые, получила письмо от папы римского Франциска, в котором он поблагодарил ее за работу.

В книге «Piccolo uovo» Франческо Парди описывает приключения малого яйца, которое на своем пути встречает, в частности, двух пингвинов-мужчин, воспитывающих пингвинят, а также двух кроликов, которые воспитывают маленьких крольчат. Националистические и консервативные политики обвинили автора в расширении идеологии гендер. А мэр Венеции запретил продажу книги в городе.



И вот, несколько дней назад Франческо Парди получила письмо, отправленное секретариатом понтифика. В письме говорится, что Папа Римский благодарит ее за идею и эмоции, которые у него вызвала книга, и надеется, что автор будет работать дальше для молодого поколения и во имя расширения общечеловеческих и христианских ценностей.

«Я не думаю, что Франциск поддерживает однополые семьи», — сказала автор и подчеркнула, что однако, по ее словам, Папа Римский понимает, что мир разнородный и что в нем геи и лесбиянки должны иметь свои права, сообщает «Gazeta Wyborcza».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева