Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Украинская сторона советует властям РФ провести психиатрическую экспертизу главы СКР


Украинская сторона отреагировала на обвинения председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в причастности премьер-министра Украины Арсения Яценюка к чеченским боевикам в 1990 годах.


Генералы информационной войны Александр Бастрыкин (слева) и Арсений Яценюк

Как сообщает kommersant.ru, пресс-секретарь главы правительства Ольга Лаппо написала на своей странице в Facebook: «Мы советуем российскому режиму провести психиатрическую экспертизу председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина. Это именно тот Бастрыкин, который вместе с другими психопатами цинично осудили Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинских патриотов».

Глава МВД Украины Арсен Аваков в ответ на заявление Бастрыкина предложил главе СКР пройти лечение в поликлинике МВД. «Я вас познакомлю с Каплиным (депутат Верховной Рады Сергей Каплин.— «Ъ») — у него полно материалов для вас об участии Яценюка в убийстве Брежнева, Андропова и участии в русско-японской войне на стороне Японии. А еще познакомим с Бонапартом, прокурором и Мусием из 6-й палаты. У вас с ними найдется множество общих тем»,— написал Аваков на своей странице в Facebook.

Во вторник, 8 сентября, председатель Александр Бастрыкин заявил «Российской газете», что, по данным СКР, Арсений Яценюк воевал на стороне чеченских боевиков в ходе контртеррористической операции на территории Чечни в 1994–1995 годах.

Как заявил глава СКР, следственное ведомство располагает свидетельскими показания о том, что Яценюк участвовал как минимум в двух боестолкновениях: 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года в районе грозненской горбольницы №9. Кроме того, у СКР есть данные о том, что 7 января 1995 года Арсений Яценюк участвовал в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе Грозного.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева