Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Арсений Яценюк: Украина является жертвой. Агрессором является Российская Федерация


Украина выполнила свою часть минских договоренностей, любые дискуссии о перекладывании ответственности на Украину являются безосновательными и неприемлемыми. Об этом в Варшаве 9 сентября заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк по завершении встречи с главой правительства Польши Эвой Копач.

Арсений Яценюк

«Украина является жертвой. Агрессором является Российская Федерация», — сказал Яценюк, слова которого приводит департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

Премьер-министр напомнил о ключевых требованиях минских договоренностей. Первый пункт — прекращение огня. «Его не происходит. Да, иногда случается, что существенно уменьшается количество обстрелов, но потом снова появляется», — отметил Яценюк.

«Пункт второй, — продолжил он, — это отвод российских бандитов и террористов с территории Украины. Подчеркиваю: не только отвод техники или вооружения, а вывод регулярных российских войск и российских бандитов с украинской территории. Пункт третий — это восстановление контроля над украинской государственной границей, для того чтобы эти бандиты не вернулись назад».

Яценюк также подчеркнул, что проведение выборов в Украине в целом «и на украинской территории, которой является Донецк, Луганск и в том числе Крым», должно происходить исключительно по нормам международных стандартов и критериев ОБСЕ.

«Мы обратились к ОБСЕ и БДИПЧ с просьбой дать нам ответ, есть ли сегодня условия для того, чтобы провести там честные и прозрачные выборы. Как можно идти на избирательный участок и опустить бюллетень под дулом российского автомата? Это фикция», — сказал глава правительства.

«Любые попытки Российской Федерации — потому что в Донецке и Луганске российские наемники — провести любые незаконные выборы на этих территориях означают полный и тотальный срыв минских договоренностей, — подчеркнул Яценюк. — Мы вместе с цивилизованным миром требуем выполнить «Минск»: прекратить стрелять и убивать украинцев, вывести российские войска и восстановить контроль над границей. Тогда этот кризис, который был создан Россией, и эта военная агрессия остановится».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Российская платная пропагандистская агентура просто взвыла на белорусском форуме, пытаясь всячески выгородить и отмазать российского агрессора....
  • Сеня! Дичь!... Спокойно, Сеня! Дичь не улетит! Она жареная!
  • Политический лузер:Украина является жертвой. Агрессором является Российская! Кто ещё не смеялся над ним? Украинцы давно раскусили этого клоуна! Его рейтинг - 0! Очередной мерзавец обворовавший народ Украины,выполнивший свою мерзкую программу,готовится свалить!
  • Советские люди, как известно, узнавали правду из опровержений ТАСС, Из белорусских оппо-СМИ правда узнаётся по умолчанию. Раз молчат о научных изысканиях Порошенко по поводу князя Владимира, 200-тысячной российской группировке на Донбассе и проч. - значит, очевидный бред, который стыдно публиковать. Яценюк же и Турчинов призваны выполнять положенную за день русофобскую норму, ибо точку зрения российских политиков по аналогичному вопросу публиковать не принято.