Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Крымские татары вместе с общественными активистами начали блокаду полуострова


Перед блокпостами активистов на административной границе с Крымом продолжают накапливаться грузовые автомобили. Об этом сообщил УНИАН пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.


Фото nv.ua

«Что касается очередей перед блокпостами активистов, то от 150 до 200 грузовых автомобилей в разных направлениях уже накопилось. Многие разворачиваются, многие не верили, что акция будет проводиться», — отметил Слободян.

Ранее Управление МВД Украины в Херсонской области уже заявляло, что ситуация на всех пропускных пунктах спокойная и контролируемая.

Административная граница Украины с временно оккупированной территорией АР Крым полностью заблокирована для грузового транспорта. Инициаторы акции по блокированию админграницы — крымские татары — вместе с общественными активистами перекрыли все КПВВ примерно в 12:00 воскресенья. Цель этой бессрочной акции — блокада полуострова со стороны материковой Украины, которая заключается в недопущении грузового транспорта в Крым.

По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт.

Ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной рады Рефат Чубаров не исключил, что вслед за «продуктовой блокадой» Крыма, оккупированного Россией, крымские татары будут добиваться прекращения поставок электроэнергии на полуостров.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • О! Пропусти малёха. Крымские татары это наверное Чубаров + Джемилёв + "Правый сектор"! Поскольку у настоящих крымских татарам делать самим себе плохо,как я думаю, нет охоты. Блокада напомнила мне наших оппов,которые выпрашивает у запада новые гадости для белорусов.
  • Ага,татарва - Чубаров и Джемилёв решили убить экономику юга Украины. Но самое смешное,что в Крыму-то татары живут. Смешно,своих же,как получается и накажут!
  • "ваша служба и опасна и трудна" ??!!!
  • А также - http://lenta.ru/articles/2015/09/21/crimea/
  • Чтобы много не копипастить - http://expert.ru/2015/09/20/blokirovat/