Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Пушилин: даты выборов в ДНР и ЛНР не меняются

 

Говоря о предложении провести выборы на территории ДНР и ЛНР 21 февраля, лидеры самопровозглашённых республик имели в виду второй этап избирательного процесса, сообщил Би-Би-Си представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«Даты проведения первого этапа выборов, а это главы городов и районов, остаются неизменными, 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР», — заявил он.

Ранее полпред ЛНР в контактной группе Владислав Денего заявил, что делегация самопровозглашенных республик предложит провести выборы нанеподконтрольных Киеву территориях выборов в Донбассе 21 февраля 2016 года. При этом Дейнего сослался на действующее выборное законодательство и регламент Верховной Рады Украины.

«Мы высоко оцениваем работу, проделанную нашими луганскими коллегами. Они просчитали тот вариант, который предусматривает ситуацию, когда Киев начнет полноценно исполнять минские соглашения», — сказал Пушилин.

Киев выступил с резкой критикой планов ДНР провести местные выборы 18 октября, заявив, что не признает итоги голосования. По мнению украинских властей, это решение нарушает условия подписанного Киевом с ДНР перемирия.

В Минске во вторник запланированы заседания Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины и ее четырех тематических подгрупп. Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ирина Геращенко заявила, что Киев будет требовать отмены выборов на территории самопровозглашённых республик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева