Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Стрелок, убивший 13 человек в американском колледже, мечтал прославиться


Полиция застрелила мужчину, который ранил более 20 и убил 13 человек на территории колледжа в американском городе Роузбург (Орегон). Накануне на одном из форумов предполагаемый убийца обсуждал свои планы.

Генеральный прокурор штата Эллен Розенблюм сообщила, что 13 человек были убиты и 20 ранены. На месте преступления обнаружены три пистолета и винтовка, которые, предположительно, принадлежали преступнику, рассказал CNN представитель правоохранительных органов.

По данным источников, близких к расследованию, представители властей изучают переписку на одном из форумов между предполагаемым стрелком и другими участниками. Отмечается, что накануне, в среду ночью, убийца сообщил о своих планах совершить стрельбу. Некоторые участники форума подначивали его к этому, давали советы, как это лучше сделать и какое оружие использовать.

Отмечается, что в своем соощении предполагаемый убийца написал: «Это мой единственный шанс попасть на полосы газет. Я так ничтожен».

Стрелком оказался 26-летний Крис Харпер-Мерсер, сообщает Express. Издание отмечает, что он покупал в интернете товары с нацистской символикой.

Источники CNN также отмечают, что убийца был в бронежилете и хорошо вооружен. У него было лостаточно боеприпасов, чтобы вести длительную перестрелку.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Любимые тобой маньяки не мелочатся по школам или по офисам.. Коммуно-фашистские маньяки захватывали целые страны и уничтожали людей миллионами и десятками миллионов.. Коммунистический Советский Союз, гитлеровская нацистская Германия, коммунистический маоистский Китай, милитаристская Япония, коммунистическая Кампучия, коммунистическая Северная Корея.. И это только небольшой перечень ваших бесспорных приоритетов... А если посчитать еще и коммунистических сателлитов и союзников, которые называли себя "социалистическими" в обмен на щедрую кормежку от СССР, то все вместе взятые самодеятельные маньяки и в подметки не годятся коммунистическим "стахановцам" и "ударникам" по части уничтожения мирного и безоружного населения во всем мире..
  • Бог сотворив небо и землю, сотворил все остальное, для человека, которому повелел: владейте, плодитесь и размножайтесь. И человек свободно владел и размножался до исчерпания свободного владения сотворенным. Потом стало тесно и действует принцип Дарвина: хорошо живет и выживает сильнейший. И человечество преобразилось группировками, бандами и вождями шаек бандитов, разбоя. Партии являют из себя такими группами. Но человеку бог повелел плодиться и размножаться. Так родилась демократия. Вначале, для членов шаек бандитов и разбоя, потом ценз опустился до "народа, работающего на шайки" и "народа остального простолюдина" и, теперь, даже - до тунеядцев. Но без бомжей. А кукловоды возможны только при темных делах таких группировок. Это, примерно так, как кем и как присваиваются результаты правительственного воровства инфляцией-девальвацией в Беларуси или ваучеризации-воровства в Московии-России.
  • Тема еще и библейская. Ибо, кто проводил исследование, анализ того, кто убил Авеля и почему вину возложили на Каина? Вину которого не признал Господь и оградил его от самосуда прочих во многих веках, верящих в навешенные ярлыки рекламного свойства, мол, вот он убийца. С точки зрения причинности поведения, без накапливания обстоятельств, ни одно из деяний не может совершится. Но кто это изучает, в том числе по случаям с, якобы внезапными всплесками эмоций, до стрельбы по по соученикам.
  • А кто такие эти партии? Крысиные тусовки, управляемые кукловодами из банковских картелей. Что меняется там, когда побеждает та или иная партия? Да ничего. Экономическая и общественная жизнь существует сама по себе вне зависимости кто победил на выборах. Это просто никчемный фарс для одурачивания мозгов, когда какая бы партия ни пришла к власти, все равно она будет выполнять заказ кукловодов и не дай Бог не выполнит хоть что-то. Не тогда видать этой партии депутатских кресел и никакие "честные выборы" не помогут. По мне, так я вообще считаю весь этот современный парламентаризм сплошной клоунадой, ибо в современных парламентах сидят вовсе не народные избранники, а ставленники настоящих хозяев, которые регулярно перетасовывают колоду карт, называемую "парламент" и часто с шулерским уклоном. Не лучше ли вообще прекратить эту вакханалию с "народными избранниками"? У тебя понятие ДЕМОКРАТИЯ является синонимом ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, но так ли то на самом деле. Мексика вроде демократическая страна, но битком забита грязью и трущобами. Зато султанат Бруней в демократии не заподозришь, но улицы чистенькие и золотом сверкают и скажи жителю этой страны, что ему не хватает демократии. Тогда посмотрим куда он тебя пошлет. Впрочем что мы о партиях? Тема другая. Тема о том, что я не слышал чтобы какой-нибудь такой маньяк устроил массовую бойню в школе в своем классе, поубивав своих сверстников, в какой-нибудь диктаторской стране. Это кажется привилегия стран с "развитой" демократией. Можешь сказать, что это какие-то "издержки" или что-то типа этого, но когда под пули попадут твои дети, тебя эта мысль вряд ли утешит.
  • А это магнатократия плюс соревновательсность в партиях, а затем на выборах, организованными, в том числе оппозиционными партиями, в действии. В то время, когда в Беларуси после выборов, организованными крепостными педагогами, практически все кандидаты проходят путь через арестантскую парашу с видом на крепостную "президентскую стрелу" верховного главнокомандующего.
  • Правдоподобие в этом есть. А как для вас КРЕПОСТНОКРАТИЯ, когда под видом пролетарской диктатуры построения коммунизма шайка крепостных бандитов захватила власть и устроила шабаш крепостных вождей на семь десятков лет? Кстати, при магнатократии выборы проводят партии, а не крепостные педагоги вождей крепостнократии, а то и вообще отменяются или отсутствуют всякие выборы.