Россия пообещала 50 млн долларов за информацию о причастных к взрыву борта А321

Российские спецслужбы объявили награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321, а президент РФ Владимир Путин пообещал покарать виновных, где бы те не находились, пишет РИА Новости.

Во вторник, 17 ноября, Федеральная служба безопасности обратилась к российской и международной общественности за «содействием в установлении террористов».

«За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов», — сообщил ЦОС ФСБ.

В свою очередь президент России Владимир Путин подчеркнул, что террористов, причастных к взрыву российского самолета А321, найдут в любой точке планеты.

«Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — заявил президент.