Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Свобода слова — необходимость в эпоху террора
    В Страсбурге обсудили проблемы свободы слова в контексте борьбы с терроризмом.
  2. «Исламское государство». Враг № 1 в цифрах и фактах
    За последние годы «Исламское государство» стало самой грозной террористической организацией в мире.


Заграница

Генпрокуратура Украины не нашла российского следа в расстреле Евромайдана

 
По словам начальника управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка, следователи ГПУ не нашли подтверждения участия российских снайперов в расстрелах на Майдане.

Как сообщил представитель ГПУ на брифинге по результатам расследования массовых убийств протестующих в феврале 2014 года, об участии снайперов из Российской Федерации «пока нет подтверждения», но эта версия «также проверяется», пишет УНН.

Он также добавил, что следствие отрабатывает несколько версий о том, кто осуществлял выстрелы.

Горбатюк также отметил, что на расследование преступлений против участников Революции Достоинства следователям Генпрокуратуры и Службы безопасности понадобятся годы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Прекрасно. Надо еще и газет не читать и радио не слушать. Тогда мы не только никогда достоверно не узнаем кто стрелял по майдану, но и вообще не будем знать, что где-то когда-то вообще бывают какие-то майданы. Тогда все новости мы будем знать только ОТ ФЕКЛУШИ (Островский - "Гроза"): Глаша. А ты, Феклуша, далеко ходила? Феклуша. Нет, милая. Я, по своей немощи, далеко не ходила; а слыхать — много слыхала. Говорят, такие страны есть, милая девушка, где и царей-то нет православных, а салтаны землей правят. В одной земле сидит на троне салтан Махнут турецкий, а в другой — салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и что ни судят они, все неправильно, И не могут они, милая, ни одного дела рассудить праведно, такой уж им предел положен. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив. И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им, милая девушка, и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!» А то есть еще земля, где все люди с песьими головами. Глаша. Отчего ж так, с песьими? Феклуша. За неверность. Пойду я, милая девушка, по купечеству поброжу: не будет ли чего на бедность. Прощай покудова! Вот такими "новостями" и будем жить. Впрочем даже при наличии СМИ не все так просто. Как раз многие СМИ и работают в стиле ФЕКЛУШИ. Причем чем "демократичнее" и "независимее" какой-либо субъект СМИ, тем больше там "феклуш". Так например в годы холодной войны все американцы точно и твердо знали, что у всех русских лица зеленого цвета всегда, а не только с похмелья, а по улицам Москвы бродят медведи. Ну что поделаешь. Так их просветили американские "феклуши" в редакциях газет и телеканалов. Вот и думай какой черт хуже: с "ящиком" или без него. Мне кажется "ящик" все-таки прекрасен если из него выбросить всех лгунов и освободить их от так называемых "спонсоров". Однако тогда в редакциях никого не останется. Ведь бессребреников там нет, ну а кто платит - тот и музыку заказывает. Ведь даже дети в ясельном возрасте твердо знают, что есть две самые лживые и продажные категории общества - политики и журналисты.
  • Генпрокуратура Украины не нашла российского следа в расстреле Евромайдана Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2015/11/19/ic_news_118_466985/ Охотно верю. Чисто на Майдане если брать - началом было стихийное благородное по-своему внутристрановое возмущение. Как, впрочем, и в Киргизии... === Не люблю касаться тем Украины, там сейчас "каша". И на фоне оной не удивился бы и такому заголовку: Генпрокуратура Украины не нашла российского следа в аннексии Крыма. В нынешнем кривом мире "телеящикозависимых" зомби, которых большинство, прокатит что угодно. Приведу только слова одного моего старого приятеля-интеллектуала и просто нормального человека, которые лет 10 уже назад, (не здесь), в другом месте, в закрытом не-интернет форуме, были его подписью-девизом: "Не забудьте выключить телевизор!".
  • Вот те раз! Так а кто же тогда стрелял? Как говорят, "Надо зрить в корень!" (Козьма Прутков). Кому это все выгодно было? А какие у некоторых особо озабоченных товарищей, в том числе и на этом форуме, истерики были. Какие стенания по поводу русских снайперов расстреливающих мирный Майдан. А ведь уже тогда в открытую даже представители Евросоюза говорили о причастности самих устроителей Майдана к расстрелу демонстрантов, очень уж нужны были им провокации, а проклятый Янукович ну никак на них не шел. Не отдавал приказ силовикам открывать огонь на поражение, хотя как оказалось впоследствии некоторые горячие головы из его окружения советовали ему это сделать. Не послушал. Все же интересно, кого теперь назначат виновными за расстрел людей на Майдане, гибель людей в Одессе? Ведь из Брюсселя уже в открытую уже говорят о намеренном затягивании сроков расследования, о желании властей попросту развалить эти дела. Кстати только сейчас в новостях прочел, еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Хан в интервью "Европейской правде" в ответ на вчерашнюю просьбу Яценюка, о компенсации за предполагаемую потерянную прибыль от введения с 1 января 2016 года эмбарго на поставки продуктов с Украины в Россию, сказал хватит, мы (Европейский союз) уже очень много выделили средств на подготовку Украины к этому шагу. Всем давно было известно, с 1 января 2016 начинает работать часть соглашений об ассоциации Украины и ЕС. Для товаров открываются границы. Между странами начинается безпошлинная торговля. Естественно спасая свой рынок Россия вводит ограничения. Все украинские товары будут продаваться в Россию на общих основаниях, таких как и для всех других стран Европы. Они будут облагаться пошлиной. Больше никаких скидок Россия Украине делать не будет. Он повторил, много денег было выделено на подготовку Украины к этому. Было время и были средства, эта тема закрыта, больше Евросоюз средств не выделит.