Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Президентский центр Бориса Ельцина открыли в Екатеринбурге
    «Ельцин центр» — это современный музей, посвященный первому президенту России, а также архив и библиотека.
  2. Крым. Конец света
    По официальным данным, без энергоснабжения остались 1020 населенных пунктов с населением более 1 960 000 человек в Республике Крым и более 390 000 человек в Севастополе.


Заграница

Депутаты литовского сейма хотят отменить штрафы за проституцию

 
Три депутата литовского парламента зарегистрировали законопроект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, согласно которым будут упразднены штрафы за проституцию.

Произошло это по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. В качестве инициаторов выступили Мария-Аушрине Павилёнене, Гедре Пурваняцкене и Винце-Вайдевуте Маргявичене, пишет ru.DELFI.lt.

«Не знаю, как это бывает, может, полицейские хорошо понимают клиентов, кажется, что эти проститутки сами с собой сношаются, поскольку наказывают только их, а клиенты остаются в стороне. <...> Мы считаем, спрос обуславливает предложение. Не было бы спроса, не было бы и предложений», — сказала Пурваняцкене.

Кроме этого, в качестве аргумента была приведена практика из других стран, где проституток считают жертвами, а жертв наказывать нельзя.

«Правильно поступает Швеция, которая первой начала наказывать клиентов и освободила от наказаний проституток. Ее примеру последовали Норвегия и Исландия. <...> Это обусловило спад проституции. Они говорят, что от этого решения не откажутся и предлагают другим принимать его. В ЕС на практике мало где наказывают проституток, насколько мне известно, такие штрафы ввели только мы, Мальта и еще несколько стран», — сказала депутат.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева