Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

В Украине может быть создан международный трибунал по катастрофе MH17

 
По словам министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса, в целях уголовного преследования виновных в катастрофе малайзийского Boeing 777 в небе над Донбассом, в Украине может быть создан международный трибунал.

«Прокурорское расследование ведется очень активно. На этой базе мы будем решать в ближайшие месяцы с вовлеченными странами относительно нахождения наилучшего механизма для (уголовного) преследования ответственных на национальном уровне или посредством создания странами совместного суда. В зависимости от хода расследования мы будем принимать решение с другими коллегами», — сказал он, выступая в Европарламенте в Брюсселе.

Совет безопасности Нидерландов 13 октября 2015 года представил итоги расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing 777, летевшего в Нидерланды рейсом MH17. В докладе отмечается, что крушение авиалайнера было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314М, установленной на ракете серии 9М38, пущенной из системы «Бук». Концерн «Алмаз-Антей» (разработчик ЗРК «Бук») и Минобороны РФ неоднократно утверждали, что пуск поразившей MH17 ракеты мог быть произведен из района поселка Зарощенское, где на момент ЧП, по заявлениям России, находились украинские войска, пишет РИА Новости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ))))Сами себя судить будут и приговорят к расстрелу через повешение!
  • "Пррриводи хоть все отделеееение!"