Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России

Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.

Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России Владимир Путин коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.

«Путин может иметь все, что ему заблагорассудится. Поэтому любая точная цифра, обозначающая его состояние, бессмысленна», — уверены авторы расследования.

Скандальный сюжет состоит из интервью известных политиков, бизнесменов и банкиров. Корреспондент программы Ричард Билтон встретился с людьми, которые раньше входили в близкое окружение Путина или занимались его делами, но затем по разным причинам были вынуждены покинуть Россию.

Например, своей информацией о состоянии Путина поделились глава управления по контролю над иностранными активами Министерства финансов США Адам Шубин. Живущий в Таллинне бизнесмен Сергей Колесников рассказывает, как миллиардер Роман Абрамович финансировал строительство так называемого дворца Путина на Черном море, и показывает бумаги, которые должны доказывать связь российского президента с офшорной компанией — владельцем «дворца». Еще один бизнесмен Максим Фридзон обвиняет Путина в том, что тот получил 4% акций нефтяной компании Sovex во время своей работы в администрации Санкт-Петербурга.

«Мы наблюдали за тем, как Путин способствует обогащению своих друзей и оттесняет от кормушки того, кто таковыми не является. Пользуясь доступом к государственным активам — будь то энергетические ресурсы или какие-либо государственные подряды, — он отдавал лакомые куски тем, кто является его соратниками, и исключал тех, кто противоречит ему», — рассказывает Адам Шубин.

«Люди, которые обладают огромным состоянием в России, сейчас уже понимают, что на самом деле не являются его собственниками. Их благосостояние на 100% зависит от настроения Путина», — считает банкир Сергей Пугачев, который также уехал из России и сейчас живет в Ницце.

О том, что российский президент — баснословно богатый человек, английским журналистам также рассказали бывший следователь Андрей Зыков, занимавшийся делом о крупных хищениях из бюджета Санкт-Петербурга, живущий в Лондоне бывший глава «Совкомфлота» Дмитрий Скарга и другие хорошо знающие Путина люди.

Авторы сюжета также ссылаются на секретный отчет ЦРУ, в котором состояние Путина оценивается примерно в 40 млрд долларов. Сам Путин эти муссируемые уже не один год сведения отвергает. «Это просто чушь. Всё выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам», — говорил он еще в 2008 году.

Российские власти, комментируя сюжет английской телекомпании, отвергают заявления о богатстве Путина, называя их абсурдными.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался отвечать на «абсурдные вопросы», назвав поднятые в передаче проблемы «чистым вымыслом».

«Что касается содержания этого материала Би-би-си, это чистый вымысел и клевета, которая не имеет под собой никаких оснований. В целом мы привыкли к таким журналистским уткам, которые связаны или с некомпетентностью, или с погоней за желтизной, или которые являются срежиссированной кампанией», — сказал Песков.

«Мы не будем требовать доказательств от Министерства финансов США. Если они оставят подобное официальное заявление без доказательств, то это опять же бросает тень на репутацию этого ведомства», — сказал Песков.


  • Ой, млин, как оригинально! С версией о несметных богатствах Путина носился еще политолог Белковский. Основной тезис: богатства в сумме 40 млрд. у.е. на Западе, поэтому Путин на крючке. Для вида будет возмущаться происками Запада, но на деле промолчит, потому что тут-то его Запад и возьмет за одно место его деньгами! Предпоследний раз Белковский это говорил за три часа до того, как российские танки пошли в ЮО через Рокский тоннель. А в последний раз - за два часа до признания ЮО и Абхазии. Так что либо денег таки нет, либо Грузия это такое тьфу!, что даже ссориться нет смысла. Уже в новейшей истории Путин оттяпал Крым, грызет Донбасс, сбил малазийский Боинг - а ему все как с гуся вода. Ну или надо опять признать, что Украина это такое тьфу!, что не стоит и нервы трепать.
  • Если бы было у ЦРУ и прочих бывших фуфлыжников , живущих по разным заграницам, хоть что-то конкретное,так уже всё было выложено и доказано!) А так - цирк на дроте!
  • Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России === оу... би-би-сиська...
  • не успели на прошлой неделе обвинить путина в убийстве литвиненко полонием (которым был убит и ясер арафат израильскими спецслужбами, а литвиненко был подопечным еврея-березовского), как уже на днях обвинили путина и в коррупции, причём ничего нового, как и в деле литвиненко, я не услышал: о всех этих 40млрд и компании "gunvor" было переговорено много раз... западу нравились пьяно-ельцинские времена, когда можно было хапать миллиардами и сосать нефть бесплатными баррелями... значит путин делает всё так, раз ротшильдский клан так взъелся на него: все эти березовские, абрамовичи, ходорковские - это всё этот клан...
  • правильно, товарищи нижеотписавшиеся! все - ложь! путин - святой! "ест лишь хлеб и пьет лишь воду - чтоб не навредить народу".
  • и друзья его - честнейшие люди. Якунин, Сердюков, братья-Ротенберги, Кадыров... всех аскетов-меценатов-филантропов и не перечислишь. Святой на святом и святым погоняет.
  • Так ведь никто про святость Путина и не говорит! Речь,как я понимаю,про брехню Госдеповскую, набившую уже оскомину! Читать надо бы учиться!)
  • [quote="Сухой"]Так ведь никто про святость Путина и не говорит! Речь,как я понимаю,про брехню Госдеповскую, набившую уже оскомину![/quote] то есть, путин таки вор, но украл не 40 млрд, а 39 или 41?
  • [quote="mantef"]то есть, путин таки вор, но украл не 40 млрд, а 39 или 41?[/quote] )Это для вас "то есть",а для меня бездоказательная брехня,т.е. обычная ложь а-ля Псаки! А в приличном обществе за ложь морду бьют,а поскольку Госдепу в рожу не дали,значит США является обществом гнилым!;-)
  • [quote="Сухой"]а для меня бездоказательная брехня[/quote] так я не понял, Путин: а) святой и все - госдеповские враки; б) святой и не знает, что его лучшие друзья-товарищи - ворьё, проср*вшее всю страну; в) такой же ворюга, как и все остальные члены кооператива "Озеро", но украл не 40 млрд, а 39 или 41. Какой вариант верный?
  • [quote="mantef"]так я не понял[/quote] Ой, млин, сначала троллить научись, специалист по воздуху свободы нашелся. И да, после того, как не абы какая, но немецкая! западная!! европейская!!! полиция решила, что 13-летняя жительница Берлина Лиза пятерых беженцев соблазнила - вера в европейские ценности, в кои входит и правосудие, ну очень сильная.
  • [quote="mantef"]так я не понял, Путин: а) святой и все - госдеповские враки;[/quote] Так ведь и не поймёте! А знаете почему? Вам бы сначала разобраться,что обозначает понятие "святой"!)
  • [quote="Сухой"]Вам бы сначала разобраться,что обозначает понятие "святой"!)[/quote] я постараюсь. Так а с Путиным что: вор или нет? [quote="Gloтка Riты"]полиция решила, что 13-летняя жительница Берлина Лиза пятерых беженцев соблазнила[/quote] такие как вы просто отрабатывают пайку и вы можете говорить все, что угодно, ведь главное - поднять волну дерьма, а отвечать за свои слова не придется. Поэтому и ждать конца следствия вам без надобности. Нормальные же люди, все-таки, подводят итог после получения всех данных. А по поводу 13 лет: «Институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков Научного центра здоровья детей (НЦЗД ) провел анкетирование 650 подмосковных старшеклассниц и учениц ПТУ в возрасте 17 лет. Среди опрошенных не нашлось ни одной девственницы. К настоящему времени более 40% школьниц в возрасте 15 лет уже лишились девственности. При этом каждая пятая из них (8% от общего числа) лишилась невинности еще до 13 лет. При сравнении с аналогичным анкетированием школьниц со всей России, прошедшего в 1995 году, показатель вырос на треть.
  • [quote="mantef"]А по поводу 13 лет:[/quote] Ага, то есть если вам 13-летняя девочка будет строить глазки, то грех не воспользоваться, верно? А че, это не я, это она! [quote="mantef"]Так а с Путиным что[/quote] Если вы таки сторонник европейских и демократических ценностей, то должны быть в курсе, что обвинения доказываются в суде, а не в кинофильмах. Ну и там про презумпцию невиновности еще почитайте. Чтобы много не постить, заодно - http://izvestia.ru/news/602797
  • [quote="Glотка Riты"]Ага, то есть если вам 13-летняя девочка будет строить глазки, то грех не воспользоваться, верно? А че, это не я, это она![/quote] снова брешете не по теме. Уголовное дело не прекращено, следствие идет, в чем ваши претензии? любой повод выискиваете, чтоб погавкать на загнивающую гейропу? Так даже адвокат потерпевшей говорит, что вы - брехло: — Если вы внимательно почитаете мое заявление, то увидите, что я не утверждаю, что было изнасилование. Я утверждаю, что было уголовное преступление. В Уголовном кодексе Германии есть несколько статей. Есть статья о педофилии, есть статья о тяжелой форме педофилии. Есть статья об изнасиловании и о нанесении побоев. Я настаиваю на том, что Лиза стала жертвой насильственного преступления. А вот по какой статье его квалифицировать, это решать не мне и не полиции. Это будет решать суд. — Почему вы не подаете иск к полиции, которая заверяет, что ни изнасилования, ни — подчеркиваю — даже похищения не было? ... Причин для иска к полиции нет, потому что они ведут дело. Что имело место, так это непрофессиональная работа с общественностью. Действительно, полиция создала впечатление, что девочка и ее родственники обманывают общественность. Будет ли подан иск о возмещении морального ущерба, это мы решим в ближайшее время.
  • [quote="mantef"]Так а с Путиным что: вор или нет?[/quote] На Руси есть такая поговорка: не пойман - не вор! Скажите,если я сейчас назову вас вором,а сошлюсь на своих друзей,которые с вами когда-то поссорились,тогда как? Да и вообще,где и как Путин может хранить эти 40 ярдов! Даже если представить,что он раскидал их по различным банкам и на подставных лиц...вы можете себе представить под каким прессом компромата он находился бы? Чушь это и не иначе,имхо! А тем-более,что эту чушь твердит британское би-би-си (извечные друзья России и соответственно Путина),ЦРУ,а также всякие бывшие следователи и прочая мишпуха,сбежавшая из России... Кто первым кричит держите вора...? Думаю вы помните!
  • [quote="Сухой"]А тем-более[/quote] Тем более.
  • He
    Есть проблема источника инфы. Источники типа CNN/BBC скомпрометировали себя полностью навсегда, явной ложью для россиян с 8 августа 2008г, когда они вещали всему миру - не о нападении Грузии на рос.миротворцев ООН, а наоборот. И они вещают эту ложь поныне. Зачем слушать CNN/BBC, доказавших свою лживость? Нафиг CNN/BBC навсегда! Кроме того, если бы все поглядели, кто контролирует CNN/BBC, то у всех доверие к CNN/BBC стало бы нулевым давно навсегда. Я могу привести ссылку на клип, называющий имена владельцев CNN/BBC, но кажется на этом форуме запрещено приводить ссылку.
  • [quote="Сухой"]извечные друзья России и соответственно Путина[/quote] - это Чайки, Сердюковы, Ротенберги. Положим, Путин не пойман и все еще занимает лучшее место в пантеоне ваших идолов. А что с его питерскими сотоварищами, на которых уже "накопано" лет на 450 с конфискацией? Путин не знает? Не слышит? Не верит?
  • He
    [quote="mantef"]занимает лучшее место в пантеоне ваших идолов[/quote] 1. Что происходит в последние времена? По моему, есть либо стабильность без изменений. Либо все изменения идут в худшую сторону - хуже и хуже, постепенно, или быстро с помощью оранжевых переворотов. Каковы альтернативы существующим лицам? Вообще безумные фашики типа присланных из сша Ющенок, Саакашвили, Яценюков, Ковалёвых, тд? По моему, это ещё ужаснее. Потому по моему, лучше препятствовать любым изменениям, консервативно. Лучше поддерживать существующую жизнь, иначе жизнь быстро превратится в хаос с оккупацией как в Украине, и потом в быстрое вымирание народа, как хотят главные кукловоды на западе. Какая самая быстровымирающая страна мира из 224 стран? В мире на втором месте - Украина! Причём по данным 2011г, еще до военной оккупации Украины! А сейчас Укарина наверно вымирает быстрее, чем даже рекордсмен вымирания - африканский Тимор при вирусах чумы и спида, под контролем сша тоже. А кто по вымиранию на третьем месте в мире? Россия, с 1985 под частичной оккупацией тоже. 2. Какое страсть самая большая в головах? "Страсти лишают людей разума. Самая большая страсть - алчность" 2600 лет назад. Какое противоречие самое большое? Меж меньшинством очень богатых и большинством бедных. Очень богатые живут за счёт присвоения результатов труда бедных, как паразиты. Прибыль очень богатых - это убыток бедных, математически. Потому интересы очень богатых и интересы бедных противоположны всегда. Исключение? Если большие внешние враги пытаются нападать на страну, медлеными скрытыми инофрмационнами войнами, и потом быстрыми открытыми кровавыми войнами, и уничтожать всех, то в стране может преобладать главный интерес быть живыми - совпадающий у очень богатых и бедных. И тогда очень богатые и бедные могут отчасти вместе повышать обороноспособность страны, чтоб жить долго. Если существующие лица повышают обороноспособность, реально заметно всем, тогда может стоит всем отчасти сплотиться для победы над большими внешними врагами. Но если большие внешние враги будут побеждены, то будет преобладать больше борьба бедных за право распоряжаться результатами своего труда, которые при кап.идее просто присваиваются на халяву какимито очень богатыми малограмотными лентяями паразитами, не умеющими и не желающими делать чтото своими руками.
  • [quote="mantef"]Путин не пойман и все еще занимает лучшее место в пантеоне ваших идолов[/quote] Вы ошибаетесь,у меня нет пантеона идолов,т.к. по моему убеждению: любая власть не может быть хорошей,если иначе - это не власть! Зато у меня есть свой взгляд на вещи и, как мне кажется, определённая логика,а от вас я слышу только лозунги и ссылки на чужие грехи,которые ,опять же,судом не определены. Понимаете,инет послания (иными словами вбросы)не есть факты. Фактом является решение суда. Откуда у вас уверенность про 450 лет,к примеру? Вам это би-би-си сказало,или может на прямую связь ЦРУ вышло? А ,вообще, предлагаю вам подумать над вопросом:почему люди стремятся к власти? И ещё один вопрос:являются ли самостоятельными самые высшие политики,если их кто-то и когда-то "двинул" вперёд?
  • [quote="He"]Украине[/quote] [quote="He"]Яценюков[/quote] [quote="He"]Украина[/quote] [quote="He"]Украины[/quote] А что у вас с географией, болезный? Акромя Украины и не ведаете ничего? [quote="Сухой"]Вы ошибаетесь,у меня нет пантеона идолов,т.к. по моему убеждению: любая власть не может быть хорошей,если иначе - это не власть![/quote] Вот ваши убеждения, вшитые в гены многосотлетним плебейско-рабским бытием и взрощенные оголтелой пропагандой "за родину, за царя", и не дают нормальным людям жить как людям, а не как холопам. Если бы большинство имело достаточно мозга, чтобы понять, что власть - это слуга, - картина постсовка кардинально бы поменялась в течение пары лет.
  • [quote="Сухой"]Вы ошибаетесь,у меня нет пантеона идолов,т.к. по моему убеждению: любая власть не может быть хорошей,если иначе - это не власть![/quote] Ответ обескураживает,однако. [quote="mantef"] Вот ваши убеждения, вшитые в гены многосотлетним плебейско-рабским бытием и взрощенные оголтелой пропагандой "за родину, за царя", и не дают нормальным людям жить как людям, а не как холопам[/quote] ))))))))))))) Ураган!!!!! Всё стало на свои места!!! Кроме идиотских оскорблений у вас ничего нет! Да и читать вы не умеете!!! Отвечаете в стиле: грузите апельсины бочками... Вам чётко и ясно написали,что нет у меня поклонения ни перед какой властью,понимЭЭЭ? Скажите,может вы больной, или может только притворяетесь? Впрочем,кому я пытаюсь что-то объяснить ... человеку,который в полемике не привёл ни одного довода? ОППНЯ,так она хоть Африке,хоть в Беларуси,хоть в России - и есть ОППНЯ. Она у пня!;-) Да,забыл я что-то ... это в какой стране власть - слуга?
  • Пишется: "Авторы сюжета также ссылаются на секретный отчет ЦРУ, в котором состояние Путина оценивается примерно в 40 млрд долларов. Сам Путин эти муссируемые уже не один год сведения отвергает. «Это просто чушь. Всё выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам», — говорил он еще в 2008 году. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2016/1/26/ic_articles_118_190820/ ." == Для жития взрослому человеку надо удовлетворить потребностями: пищей - желудок, теплом - тело, сексом - яйца (яйцеклетки), исправностью каналов отходовыдения. Для культуры ему надо: гигиена, внешний шик.. Для экстрима - полная фантазия исполнения желаний, от успеха игры в домино при езде на повозке к пруду, до успеха в политической игре с живыми людьми, денежными и материальными потоками с полетами на самолете с золотой каемкой на унитазе во время очередного прохода запора. Для большинства людей на все это надо было во времена философов утопистов (к примеру, "Город Солнца") по жратве и кошуле, во времена Маркса и Энгельса, еще по общей бабе, по карете и страниц из типографии, во время Ленина и Сталина еще быть игроком над расстрелами ими меченных кличкой "враг народа", во времена Лукашенко-Путина - еще ...
  • [quote="Сухой"]это в какой стране власть - слуга?[/quote] Виктор Горбачев 222 Указ и прочие потуги «слуг народа» И вот сидят они, слуги народа, и думу думают. И не просто думают, а ежедневно. За дубовым столом, в кожаных креслах. Репу чешут, извилинами шевелят. Узок их круг, но работу работать надо. Как ни как, а пополнять закрома слуг необходимо. А то как это, прослужить народу и не поиметь? И вот, кому что взбредёт в извилину, то и глаголят. Пипл схавает! А давайте, это, отпуск по уходу за ребёнком сократим? А то сидят себе, до трёх лет, и ничего не делают! Типа, к нам пипл обращается и требует! Мы услышали их и спешим на помощь, как Чип и Дейл. Ура! Прокатывает! Узкий круг слуг единогласно ободряет крутую идею, в пользу масс. И небольшой перерывчик. На сутки. Чтобы опять чё нить закрутить для народа. А в промежутках, между умными идеями, кофе-пауза. Ну, с икоркой и прослойками семги на хлебушек. А как же? Без этого извилина и не шевелится. И так, каждый день. А давайте, с их банковских процентов брать и мы будем % иметь! А чё, не всё же им гребсти бабки. Ура! Поддерживаем! А это (звучит голос из темноты), давайте с выезжающих за пределы страны, мзду брать! Давайте-давайте! А ещё, давайте срок выхода на пенсию увеличим. Пусть работают до конца. До победного конца. И не важно, что средняя продолжительность у мужчин 65 годиков. Как раз, до пенсии и дотянет. А там? А там — всё в закрома слуг и потечёт.
  • [quote="Сухой"]ОППНЯ,так она хоть Африке,хоть в Беларуси,хоть в России - и есть ОППНЯ. Она у пня!;-)[/quote] Страна хотела бы в гробу Видать меня в «Сучане». Она кривит свою губу И от меня скучает. Но как потуг ее нелеп — Я хвост держу трубою: Страна еще не значит хлеб. А Родина — другое… Стране со мной никак нельзя. Мне тоже с ней не в ногу. Она не лезет мне в друзья, А я ей — на подмогу. Я в ней вообще живу с трудом, Но хвост держу трубою. Страна еще не значит — дом, А Родина — другое… Стране со мной не повезло. Мне со страною — тоже. В своей стране я как изгой. На что это похоже? Но я, надежды не тая, Свой хвост держу трубою: Страна совсем не значит — я, Но Родина — другое! Николай Старченков С сайта http://www.inpearls.ru/