Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.
  2. С Ирана сняты международные санкции
    Евросоюз и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.


Заграница

Юрий Лужков: когда в экономике так много проблем, не время так расправляться с малым бизнесом

 
Экс-мэр российской столицы Юрий Лужков заявил, что считает ошибочным решение властей российской столицы о массовом сносе торговых павильонов, которые городские власти называют самостроем.

В ночь на вторник, 9 февраля, в Москве началась масштабная кампания по сносу торговых павильонов. Всего, как заявляют власти, планируется снести 97 строений.

Бывший московский градоначальник отметил, что многие владельцы торговых точек имели официальное разрешение на свою деятельность и прошли необходимые разрешительные процедуры.

«Думаю, что сейчас, когда в экономике страны так много проблем, совсем не время так расправляться с малым бизнесом», — отметил Лужков в беседе с bbcrussian.com.

Он полагает, что у нынешней московской мэрии борьба с ларьками стала «какой-то идеей фикс».

«Многие люди, которые работают в таких ларьках, заложили свои квартиры, у многих из них нет больших денег. К ним, да и вообще к малому бизнесу, нужно относиться по-другому», — считает Лужков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева