Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.
  2. С Ирана сняты международные санкции
    Евросоюз и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.


Заграница

Один из лидеров российской оппозиции Михаил Касьянов подвергся нападению в Москве


Председатель оппозиционной партии «Парнас», бывший премьер-министр России Михаил Касьянов (на снимке) сообщил, что он подвергся нападению в ресторане в центре Москвы. По словам Касьянова, нападавшие выкрикивали угрозы в его адрес и бросили в него торт, передает Би-би-си.



«В одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях», — рассказал сам оппозиционер «Интерфаксу».

После нападения глава «Парнаса» направился писать заявление в полицейское отделение «Китай-город».

«Я написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы моей жизни и безопасности», — добавил Касьянов.

На прошлой неделе председатель «Парнаса» и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший подали заявление в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова.

Причиной обращения стало видео, размещенное в «Инстаграме» Кадырова. На нем — Касьянов и Кара-Мурза, а на само изображение наложен фильтр с оптическим прицелом.

«Инстаграм» удалил запись за нарушение правил сервиса. Политики расценили видео как угрозу убийства.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева