Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

Украина, Россия и ЕС начали консультации по поводу транзита фур

 
Украина начала техконсультации с РФ и европейскими партнерами относительно блокирования транзита грузовых авто. Об этом в ходе брифинга заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пиоварский.

«Мы начали технические консультации с европейскими партнерами, мы начали технические консультации с Министерством транспорта РФ, по разрешению данной ситуации», — заявил он.

По его словам, сообщает 112.ua, на сегодняшний день ведутся технические консультации. Министр выразил надежду на то, что в ближайшее время будет согласован вопрос по данной теме.

На данный момент уже 11 областей Украины блокируют движение российских фур. Акция началась 12 февраля в Закарпатье.

В понедельник, 15 февраля, Кабмин заявил об официальной приостановке транзита российских фур через территорию страны.

Как заявил украинский премьер Арсений Яценюк, в связи с тем, что Россия в одностороннем порядке осуществила нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации и остановила перемещения украинских грузовых автотранспортных средств по территории РФ, Министерство иностранных дел Украины безотлагательно направило ноту Российской Федерации с требованием объяснения таких незаконных действий.

Яценюк заявил, что пока Украина не получит объяснений, движение российских большегрузов через территорию Украины приостановлено.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева