Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

Число жертв терактов в Хомсе превысило 45 человек


По меньшей мере 46 человек стали жертвами двух взрывов, прогремевших в Хомсе, передает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.


На месте теракта в сирийском городе Хомс.  Фото: РИА Новости

Взрывы произошли в воскресенье, 21 февраля, в центре Хомса, контролируемого сирийским правительством. По информации правозащитников, погибли свыше 45 человек, из них по меньшей мере 28 гражданских лиц.

Нападение было совершено в районе Захра. Один из взрывов произвел террорист-смертник.

Согласно сведениям государственного сирийского телевидения, жертвами терактов стали 14 человек, 29 получили ранения.

Телеканал al-Ikhbariya показал кадры, на которых видны разрушенные витрины, заваленные обломками улицы, раненые люди и горящие автомобили.

26 января в Хомсе также произошел двойной теракт. Тогда его жертвами стали не менее 22 человек. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка «Исламское государство». В заявлении ИГИЛ, на которое ссылался Reuters, говорится, что один из боевиков организации подъехал к контрольно-пропускному пункту в жилом районе Аз-Захра на начиненном взрывчаткой автомобиле и взорвал себя. Губернатор провинции Хомс Талал аль-Барази сообщал, что первый взрыв произошел в заминированном автомобиле в центре города. После этого другой смертник подорвался в жилом районе Аз-Захра. Целью террористов стал контрольно-пропускной пункт военных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева