Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

В Мичигане задержан подозреваемый в убийстве семи человек — отстреливал прохожих из машины


По меньшей мере семь человек были убиты в результате беспорядочной стрельбы в городе Каламазу (штат Мичиган, США). Пятеро были убиты возле ресторана, еще двое — у автосалона, среди убитых — 14-летняя девочка, передает Би-би-си.


Фото: Getty

Полиция сообщила о задержании подозреваемого — 45-летнего мужчины. Судя по всему, вооруженный человек ездил по району на автомобиле и произвольно стрелял в прохожих.

Эти нападения также связывают с произошедшей ранее стрельбой на парковке, где была серьезно ранена женщина.

Сообщалось, что полиция ищет белого мужчину на синем автомобиле модели Chevrolet HHR. Шериф округа Джефф Хэдли назвал нападения «бессмысленными, случайными актами насилия» и сообщил, что полицейские задержали человека, подходящего под описание, без единого выстрела.

«Это трагические события для нашего общества, и мы усердно продолжаем расследование с целью подтвердить, что под стражей находится именно тот человек», — говорится в сообщении департамента общественной безопасности Каламазу в «Фейсбуке».

«Это произвольные убийства», — ранее сказал заместитель шерифа округа Каламазу Пол Матиас.

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в субботу вечером в трех местах — возле ресторана Cracker Barrel, автосалона Ford и жилого комплекса.

Сначала полицию вызвали к жилому дому, где была ранена женщина. В нее стреляли несколько раз, она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Несколько часов спустя полицию вызвали к автосалону, где были застрелены два человека, еще один ранен, сообщил Матиас. По предварительной информации, убитые — отец и сын.

Третье нападение произошло на парковке ресторана Cracker Barrel: мужчина открыл огонь по сидящим в автомобилях людям. В результате погибли пять человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева