Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

Об отвалившемся колесе шасси пилот российского Boeing узнал от пассажира


Стали известны обстоятельства аварии Boeing, которая произошла 9 марта в Тюменской области РФ. Пилот российского лайнера рассказал, что об отвалившемся колесе ему сообщил пассажир из хвоста самолета и поначалу он принял это за шутку.


Фото: en.wikipedia.org

По информации портала dni.ru, пилот Boeing Валерий Мартыненко, который успешно посадил лайнер без одного колеса в Тюмени, рассказал обстоятельства происшествия. По его словам, о поломке он узнал от пассажира, который передал ему записку через бортпроводницу.

«Там грамотным техническим языком было написано: «Во время разбега, перед самым отрывом самолета, отлетело колесо с правой тележки и укатилось за пределы ВПП». Бортпроводник сказала, что записку передал пассажир из хвоста салона, он наблюдал все это при взлете», — цитирует LifeNews Мартыненко.

Сначала пилот подумал, что это шутка, однако через пару минут с земли сообщили о нахождении шасси. Тогда Мартыненко принял решение возвращаться в Тюмень. Лайнер какое-то время кружил над аэропортом, чтобы сбросить топливо.

«За тот час, что мы кружили, сжигая топливо, было время подготовиться к посадке. Было ли мне страшно? Не бывает страшно только дуракам», — поделился Мартыненко.

Напомним, на борту самолета находились 146 человек. Самолет должен был выполнить рейс в Новый Уренгой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева