Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия готовит ответ Америке. Один из вариантов — «Искандеры» в Беларуси
    Обострение отношений между Россией и США значительно усиливает вероятность размещения на территории Беларуси современных российских вооружений.
  2. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.


Заграница

На Чукотке стая волков напала на каюра с упряжкой собак


Стая волков дважды за день напала на каюра с упряжкой собак в национальном парке «Берингия» на Чукотке. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает lenta.ru со ссылкой на сайт нацпарка.



Инцидент произошел 9 марта в районе бухты Пенкигней. Житель села Янракыннот, победитель и призер российских и международных гонок на собачьих упряжках Михаил Тельпин совершал тренировочный заезд на собаках. «Неожиданно... на него вышла волчья стая, состоящая из двух взрослых и трех молодых особей. Волки догнали упряжку и стали кружить вокруг собак. Причем собак атаковали только молодые волки, в то время как родители сидели поодаль и наблюдали за происходящим», — говорится в сообщении.

Как рассказал сам каюр, волки не боялись его и пытались кусать собак. Первое нападение продолжалось пять минут, после чего хищники отступили. Тельпин не стал прекращать тренировку и направился в противоположную сторону от той, куда ушли волки. Однако через некоторое время хищники снова догнали упряжку.

Второе нападение продолжалось около десяти минут, при этом старые члены стаи вновь не вмешивались в происходящее. Атака прекратилась лишь после команды родителей молодых волков.

На месте происшествия побывал участковый инспектор «Берингии» Артур Апалю, который не нашел там хищников. Как отметил Апалю, это первый подобный случай в районе бухты Пенкигней. Население близлежащих поселков проинформировано об опасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева