Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

Президент Кипра: угон A320 не связан с терроризмом, все — из-за женщины


Захват самолета A320 авиакомпании EgyptAir не связан с терроризмом, угонщиком двигали личные мотивы, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис, сообщает Би-би-си.


Фото: AP

Самолет, выполнявший рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен во вторник утром сразу после вылета и приземлился в аэропорту кипрской Ларнаки.

По информации властей, угонщика самолета зовут Ибрагим Самаха, он — профессор ветеринарии медицинского факультета Александрийского университета.

«Угон не связан с терроризмом. Все это произошло из-за женщины», — сказал журналистам Анастасиадис.

Как сообщается, угонщик самолета потребовал передать проживающей на Кипре женщине (предположительно, бывшей жене) конверт с письмом на арабском языке.

По некоторым данным, эта женщина направляется в аэропорт Ларнаки. Телеканал Sky News также сообщает, что захватчик попросил на Кипре политическое убежище и переводчика.

Ранее стало известно, что самолет покинули почти все находившиеся на борту, в том числе пассажиры и члены экипажа. Несколько человек по-прежнему остаются в салоне.

По данным греческой газеты «Вима», в самолете остаются в качестве заложников несколько членов экипажа, а также «три британца, итальянец и ирландец».

Пассажирский самолет A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен во вторник утром сразу после вылета.

Всего в самолете находился 81 пассажир и 7 членов экипажа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева